Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Национальный проект "Образование"

05.09.2022

Больше информации о проекте вы можете узнать на сайте Минпросвещения РФ: https://edu.gov.ru/national-project или просто кликнув по логотипу.Национальные

Общая информация о центре "Точка роста"

10.06.2022

1 сентября 2020 года на базе Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6», в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» был создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифровых, естественно-научных, технических и гуманитарных направленностей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ. Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

- преподавание учебных предметов по таким предметным областям: «Информатика», «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности»;

- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

- дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;

- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Использованы материалы сайта https://minobraz.egov66.ru/news/show/id/757

Приказ о создании в 2020 году центра Точка роста на базе МБОУ СОШ №6 (+Положение).pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении плана.pdf (скачать) (посмотреть)

vNgQmAbWJA4.jpg

26-го марта, в Школе 2 состоялся Первый муниципальный Фестиваль педагогического мастерства «Педагогическое творчество. Инновации. Опыт». Наши педагоги, Петрова Юлия Андреевна и Сираев Григорий Рузалевич выступили с мастер классами «Предметная съемка» и «3D art»

6IEaUEEPg5Y.jpg

Участие во Всероссийском Чемпионате по 3d моделированию.

xYZ7mVqvhaU.jpg

WPKauKa-u0Y.jpg

Подготовка к областным соревнованиям по 3d технологиям.

t5XhnwM6KvM.jpg

FF94Ps-ki3U.jpg