Дистанционное обучение сотрудников на площадке
Фонда новых форм развития образования

С 6 апреля 2020 года проходят on-line обучение по программе "Гибкие компетенции проектной деятельности":  Куляпина М.С., будущий руководитель  центра «Точка роста», Усова И.А., Алексеева М.А., Шашкин А.И., Фомин А.А., педагоги информатики, ОБЖ, технологии, а  также педагог дополнительного образования Муравицкий И.С.

С  14 мая 2020 года приступят к обучению  директор МБОУ СОШ № 6  Жидкова О.Б. и педагог дополнительного образования Комиссаров В.В.

Оn-line обучение по программе "Гибкие компетенции проектной деятельности"

18.05.2020

Курс, представленный на площадке Фонда новых форм развития образования, создан специалистами-практиками сети "Детский технопарк "Кванториум". Создатели имеют опыт руководства детскими проектными и исследовательскими сменами, знакомы с  проектной деятельностью. Программа курсов направлена на повышение профессиональной компетентности педагогов образовательных организаций за счет освоения ими технологий проектной деятельности, изучения проектных методик, групповых форм обучения в коворкингах, инструментов и методов создания межпредметных проектов и сопровождения команды исполнителей на разных этапах работы с учебным проектом.

В настоящий момент пройдено пять модулей обучения – лекции и тестирование.

Отзывы педагогов о курсе:

Этот курс создан для тех, кто работает с детьми и хочет сделать ее продуктивной и ориентированной на результат. А именно  - для педагогов, желающих освоить технологии проектной работы с детьми, получить понятные инструменты и методы сопровождения групп на разных этапах работы с проектом.

В нашей команде -  специалисты с разным педагогическим опытом.  Несмотря на это, каждый получил новые знания, услышал много интересных фактов после встреч с квалифицированными лекторами. Замечательно, что дистанционный курс разбит на модули: легко усваивается материал,  работа происходит в комфортном режиме. Изучая модуль за модулем, есть возможность вновь вернуться к материалам и переосмыслить их еще раз. В ходе обучения мы по-новому взглянули на свою работу.  Хотелось бы отметить четкость, высокую информативность, логичность изложения, связь между всеми этапами обучения, практическое использование новых знаний, предоставление материалов для дальнейшей самостоятельной работы по освоению компетенций проектной деятельности. Курс имеет ярко выраженную практическую направленность. Выстроен прекрасно, звучит очень современно. Это нужно знать и использовать в работе каждому педагогу!

М.С.Моршинина, учитель начальных классов
Хочу такой сайт

Два года обучаю детей основам робототехники. За это время обучающиеся нашей школы участвовали во  II открытом чемпионате Свердловской области по конструированию (МАОУ "Центр образования № 7" г. Нижняя Салда),  в городском фестивале по робототехнике "Робофест",  в муниципальном конкурсе моделей "Уникальный робот", в инженерном хакатоне "Взгляд в будущее",  в открытых городских соревнованиях по робототехнике (категория "Бой в городе"). Курс позволил познакомиться с некоторыми дополнительными методиками проектной деятельности, которые позволяют сделать процесс обучения интересным и познавательным для обучающихся.

И.С. Муравицкий,  педагог-организатор

Завершается обучение учителей по программе "Гибкие компетенции проектной деятельности"

28.05.2020

На сегодняшний день завершилось обучение  четырех учителей. Обучение длилось два месяца: за это время учителя освоили 6 блоков курса, направленных на развитие soft skills — гибких компетенций.  Учителя познакомились с методами и инструментами управления проектами, типами проектов, познакомились с жизненным циклом образовательного проекта и применением его в собственной педагогической деятельности. Отдельное внимание в курсе было уделено дизайн-мышлению и другим инструментам, которые будут использоваться при организации образовательного процесса в центрах "Точка роста": мозговому штурму, ТРИЗ (теории решения изобретательских задач), презентации и рефлексии.

Полученные знания и компетенции будут применяться учителями центра "Точка роста" при разработке педагогических сценариев по предметам "Информатика" , "ОБЖ" и предметной области "Технология"

Пять педагогов закончили обучение по программе "Гибкие компетенции проектной деятельности"

03.06.2020

К обучению приступили  еще четыре педагога.

Успешно закончили  обучение  Алексеева М.А,  Муравицкий И.С., Фомин А.А., Усова И.А. по программе "Гибкие компетенции проектной деятельности". Получены сертификаты.

Завершено обучение всех учителей

29.06.2020

По состоянию на 29 июня 2020 года успешно закончено обучение  еще четырех педагогов по программе "Гибкие компетенции проектной деятельности". Сертификаты получены.