История школы

Школа № 6 начала функционировать в 1986 году в старом здании ГПТУ № 27. Новое здание школы построено в 1992 году. Первым директором был Куличенко Виктор Николаевич, который вложил в создание школы много сил и энергии. Под его руководством работал сплоченный, дружный коллектив единомышленников, состоящий из более 100 педагогов.

Всем сотрудникам школы в первое время пришлось трудно: необходимо было обустроить кабинеты, привести в порядок коридоры школы, столовую, актовый зал. Но труднее всего было провести озеленение оставшейся после строительства пришкольной территории. И с тех пор в школе существует традиция: каждый выпускник весной сажает деревце, принимая участие в акции «Посади свое дерево».
За годы работы школы сменилось несколько директоров: Аношкина Татьяна Рафаиловна, Никулина Лариса Авенировна, Тугушев Андрей Таифович, Пидоря Татьяна Александровна. Но каждый из них внес свой вклад в развитие школы.
30 лет – это не много, но и не мало. Это время становления школы, закладывания традиций. А их в школе достаточно: «Малые Олимпийские игры», «Марафон «Сто пятерок для мамы», «День Защиты детей», «День Земли», «День самоуправления», «Школьный пресс-центр», «Посвящение в первоклассники», «День пожилого человека», «Посвящение в читатели», «Посвящение в десятиклассники», «Класс-километр», «День здоровья».

Сведения об учреждении:

Открытие школы: 30.07.1986 г. Основание: решение исполнительного комитета Верхнесалдинского городского Совета народных депутатов от 30.07.1986 г № 322 «Об открытии восьмилетней общеобразовательной школы в городе Верхняя Салда».

Дата государственной регистрации образовательного учреждения: 19.07.2000 г. Основание: Свидетельство о государственной регистрации № 556 Серия II- ВИ.Хочу такой сайт

Познакомиться со школой, такой какая она сейчас, Вы сможете из фильма. Он снят учениками 7 б класса в рамках школьного фестиваля, посвященному году кино в России. Фильм является победителем фестиваля.