Запись детей в первый класс в 2021 году

Уважаемые родители!

1 апреля 2021 года начинается запись детей в 1 класс МБОУ СОШ № 6.

Подача заявлений от родителей на обучение детей в 1 классе в 2021-2022 учебном году будет осуществлена c 01 апреля 2021 года 00:00 часов на Портале образовательных услуг (edu.egov66.ru), на портале государственных услуг (gosuslugi.ru) и через Многофункциональный центр!

После регистрации заявления в электронном виде, необходимо в трехдневный срок со дня подачи заявления лично подойти в школу и предъявить оригиналы документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка  и его ксерокопию, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на закрепленной территории и его ксерокопию. График приёма документов для зачисления в 1 класс (работа приёмной комиссии в школе) - с 1 апреля 2021 года по 31 мая 2021 г.- с 12.00 до 16.00 в кабинете 207 (понедельник - пятница).

Обращаем Ваше внимание, что документами, подтверждающими проживание ребенка на закрепленной территории, являются:

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);

- паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;

- справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);

- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).

Родители (законные представители) представляют один из перечисленных документов.

Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в образовательную организацию.Хочу такой сайт

Получение начального общего образования в общеобразовательном учреждении начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет (п. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Прием документов для зачисления в первый класс будет осуществляться:

С 1 апреля до 30 июня – для детей, проживающих на закрепленной территории;

С 5 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября – для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Дополнительную информацию можно получить на сайте школы или Управления образования г. В. Салды. Информация по 1 классам размещена по новому адресу obrvs.uralschool.ru (Главная - Деятельность - Приём в 1 класс - Нормативные документы) Или на сайте школы 6: http://6vs.uralschool.ru (Главная - Родителям – Приём в школу)

Закреплённая территория: Устинова №1-33, Спортивная № 1-8,8/1,8/2, 12-17/1, Воронова № 11, 12 (все корпуса), 13, 14, 15, 15/1, 15/2, 16,18,19,20, 22,24, Районная с № 13.

Телефон горячей линии: 8 (34345) 47200 – школа №6, 8 (34345) 5-23-79  и  8 (34345) 5-42-55 – Управление образования. Более подробная информация - в прикрепленных файлах.

Приказ Управления образования администрации Верхнесалдинского городского округа №58 от 12.03.2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МБОУ СОШ №6 О комплектовании 1-ых классов на 2021-2022 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по работе с 1 классами ИРТЕХ.pdf (скачать) (посмотреть)
Договор об образовании.pdf (скачать) (посмотреть)