Школьная библиотека

Школьная библиотека находиться на втором этаже здания школы . Читальный зал расположен на площади 75 кв.м., книгохранилище занимает 25 кв.м. Библиотека оснащена компьютерным, множительным и проекционным оборудованием. Фонды библиотеки по состоянию на 1 сентября 2023 года составляют 26725 книг, из которых 19189 - учебники (15397 учебников используется в образовательном процессе). Учебники по ФГОС составляют 8420 штук, используется 8420 штук.

Электронных приложений к учебникам - 589 копий.

Общий фонд справочной литературы - 1390 экз.

Количество периодических изданий, поступающих в библиотеку – 1.Хочу такой сайт

Количественные показатели: читателей – 670 чел./год; средняя посещаемость - 37 чел./день.

В помещении библиотеки имеется выход в сеть Интернет всем участникам образовательного процесса, интернет трафик имеет контентную фильтрацию на уровне "интернет для школ".