О центре "Точка роста"

10.05.2020

О центре

Центр «Точка роста» будет являться структурным подразделением школы и осуществлять образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам в целях формирования современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология», а также повышения качества и доступности образования. Все образовательные организации, на базе которых создаются аналогичные Центры, образуют федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Цели Центра

- создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей;
- обновление содержания и совершенствование методов обучения по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология».

Задачи Центра

Задачами деятельности Центра «Точка роста» является охват на обновленной материально-технической базе МБОУ СОШ № 6  контингента обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология», а также обеспечение охвата обучающихся общеобразовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в формате проектной деятельности во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевой формы реализации образовательных программ с учетом достижения рекомендуемых минимальных индикаторов и показателей.Хочу такой сайт

Требование к имущественному комплексу центра «Точка роста»

Центр «Точка роста» будет располагаться в двух помещениях площадью не менее 40 м2 каждое и включать следующие функциональные зоны:
- кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметам «Информатика», «ОБЖ» и предметной области «Технология»;
 - помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы. Помещение для проектной деятельности будет зонироваться по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную, медиазону.

Дата создания: 14.05.2020

Дата обновления: 18.05.2020