Международный день школьных библиотек

25.10.2023

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Каждый год он посвящѐн определѐнной теме. Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе.

Сюда приходят перед началом учебного года: -вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки. В библиотеку ведут первоклассников для лекций о добре и зле, знакомстве с литературными героями. В тишине читального зала корпят над рефератами ученики старших классов. В глубине рядов педагоги

листают профильную литературу.

Дата создания: 15.05.2024