Второе место на хакатоне «Взгляд в будущее»!

03.04.2022

Учащиеся нашей школы Катерина Бутаева, Вероника Самсонова, Александр Замураев и Виктория Котова под руководством педагога-организатора «Точки роста» Евгения Николаевича Тихонова стали призерами хакатона «Взгляд в будущее».

Хакатон прошёл в субботу, 2 апреля, в Детско-юношеском центре в рамках программы сетевого взаимодействия организаций дополнительного образования Верхнесалдинского городского округа «ТехноСтарт» при поддержке Корпорации ПАО «ВСМПО-АВИСМА».

Командам предстояло выбрать себе кейс (описание проблемы) и за 2,5 часа разработать решение, собрать устройство из конструктора Lego, запрограммировать и презентовать членам жюри.

Команда «Точка роста» разработала устройство для борьбы с гололёдом на дорогах и по итогам соревнований ребята заняли 2 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!Хочу такой сайт

Дата создания: 03.04.2022