Советник директора по воспитанию: новая должность в российских школах

07.09.2022

С 1 сентября в более чем 800 образовательных организациях открываются центры детских инициатив и уже работают советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Центры детских инициатив — это новые школьные пространства, где ученики смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, встречаться с представителями детских и молодежных объединений, а советники по воспитанию и классные руководители будут вести там классные часы и другие внеурочные занятия. По итогам конкурсного отбора «Навигатор детства 2.0» для работы в свердловских школах советниками директора по воспитанию было отобрано 840 педагогов. Все они прошли программу повышения квалификации в объеме более ста часов.

Советники займутся навигацией среди множества конкурсов и проектов, созданных и реализованных для молодежи. Один из таких центров открылся и в нашей школе! Он станет площадкой, где школьники смогут вести собственную проектную деятельность, реализовывать свои творческие инициативы.

Дата создания: 14.09.2022

Дата обновления: 14.09.2022