Акция "Прошагай Верхнюю Салду 2.0"

13.09.2019

В рамках празднования Дня города была успешно проведена акция «Прошагай город». Организаторы (а именно МКУ "Молодежный центр" и Городской родительский комитет Городской родительский комитет Верхней Салды при поддержке администрации Верхнесалдинского городского округа Верхняя Салда официально ) не остановились на достигнутых результатах и продолжили развитие внутреннего туризма в Верхнесалдинском городском округе, запустив очередную акцию «Прошагай Верхнюю Салду 2.0.», направленную на воспитание патриотизма и любви к малой родине у юных салдинцев.

Первыми эстафетную палочку приняли учащиеся МБОУ СОШ №6 в количестве 110 человек.
Участники прошагали 5 маршрутов, а именно:
- Салда героическая;
- Салда историческая;
- Салда культурная;
- Салда спортивная;
- Салда промышленная.

По завершению прохождения маршрутов, команды заработали баллы за публикации VK и ответы на вопросы гидов.
Далее, в течении 2 дней ребята наносили объекты и оставляли свои отзывы в онлайн - картах Google.Maps и Яндекс.Карты.
Позже они подготовили познавательные презентации о своих маршрутах, а также поделились своими впечатлениями от мероприятия.

По результатам акции победителем стала команда 7 "А" класса "ОтрядЛИС" - 6992 балла #ОтрядЛИС
2 место завоевала команда учащихся 10 «Б» класса под названием «Аврора» - 5314 баллов #Аврора
3 место почетно заняла команда 11 «Б» класса "Титан" - 3073 балла #Титан

Самой активной стала команда учащихся 11 "А" класса "РНБклуб" - 3064 балла
А самая креативной у нас была команда 10 "А" класса "Дети классной дамы", с результатом в 2395 баллов.

Наша акция также направлена на проверку базовых знаний и умений по дополнительным дисциплинам, относящимся к внеурочной деятельности, а именно:
краеведение;
командообразование;