Правовая помощь

image-m2id193.jpg

День правовой помощи детям приурочен к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого во всем мире в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Ежегодно в Свердловской области проходят мероприятия по правовому просвещению, консультированию граждан по широкому кругу вопросов защиты прав детей, в том числе:

• по вопросам защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их законных представителей;
  • детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
  • лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей;
  • усыновителей;
  • детей-инвалидов и их родителей, законных представителей.

08.11.2017

закон.jpg

Закон Свердловской области РФ

Об административных правонарушениях на территории Свердловской области №52-ОЗ

Ответственность возникает у лица, достигшего 16 лет

Принят Областной Думой Законодательного Собрания Свердловской области 31 мая 2005 года. Одобрен Палатой Представителей Законодательного Собрания Свердловской области 9 июня 2005 года ( и сзменениями от 25.09.2017 г)

01.11.2017

3db8a270418184d8fd769d1684ce631f.jpg

Поведение человека в обществе регулируется различными нормами — прежде всего моральными и юридическими. Объем их требований, степень обязательности различна, но все они для того и существуют, чтобы каждый из нас следовал им в своих действиях и поступках. Невыполнение или нарушение требований этих норм влечет за собой необходимость отвечать перед обществом, законом. В этом — одна из важных граней понятия «ответственность».

25.10.2017Хочу такой сайт

d722f2a14a84b7ad8053262f61a6106b_XL.jpg

19.10.2017

komendantskii_cas.jpg

В Российской Федерации введен комендантский час для несовершеннолетних детей.

07.10.2017

пискунова.png

28 сентября состоялась встреча юнкоров с Ларисой Васильевной Пискуновой, председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

IMG_4734.jpg

В конце сентября в отделе полиции Верхней Салды состоялась необычная пресс-конференция. Начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Верхнесалдинский» майор полиции Светлана Патрушева встретилась со школьниками и студентами города, занимающимися в клубе юных журналистов. Возраст юнкоров, пришедших на встречу, от 8 до 17 лет. В пресс-конференции принимали участие и юнкоры нашего пресс-центра "Зеркало".