Голубь мира

27.09.2019

20 сентября ученики 6 школы собрались, что бы провести час духовности «Голубь мира». Этот праздник чествует стабильность и благополучие.

Для многих из нас мир – это сама собой разумеющая обыденность. Мы, молодое поколение нашей страны не ведаем, что такое война, голод, разруха. Это естественно, и хорошо! Но тем самым спокойная и безмятежная жизнь, в глобальном смысле слова, обесценивается.

Однако для целого ряда стран, живущих в атмосфере нестабильности, беспорядков и вооруженных столкновений, мир – не пустой звук, это сказочная мечта. Именно для людей, мечтающих о мире, о ясном небе над головой, создан специальный праздник.

Ученики нашей школы исполнили массовый танец и запустили в небо красные шары с символом мира – голубем. Голубь – божья птица, в полном смысле этого слова. Именно голубку выпустил Ной из ковчега после потопа, для того, чтобы она отыскала сухую землю. И она справилась с задачей, вернувшись с оливковой ветвью в клюве, что означало – Бог простил людей.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.09.2019

Дата обновления: 27.09.2019