Кросс нации 2019

27.09.2019

В субботу, 21 сентября, в Верхней Салде состоялся легкоатлетический пробег памяти Героя Советского Союза Алексея Евстигнеева в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации‑2019».
Более тысячи
участников массовых забегов — воспитанники детских садов вместе с родителями, школьники и студенты, ветераны и все желающие — пробежали 5000. Спортсмены состязались на дистанцие в 2 километра.
От нашей школы приняли участие 20 спортсменов, четверо из них взяли призовые места:
Бычек Вероника 6 «А» класс – 2 место; Лимасова Виктория 7 «А», Новопаши Кирилл 6 «В» и Часов Никита 5 «Б» заняли 3 место.
Радостно было видеть, что на старт вышли не только учащиеся, но и их родители, бабушки, дедушки, учителя. Где пешком, где обгоняя друг друга, но все вместе мы преодолели дистанцию в
5000 м, подавая пример единства и тяги к здоровому образу жизни.
«Кросс нации» - одно из самых массовых спортивных мероприятий на территории Российской Федерации, которое  проводится с 2004 год. Все желающие побегать независимо от возраста, пола и спортивной подготовки могли попробовать свои силы в преодолении дистанции. Учащиеся нашей школы не остались в стороне. В спортивном  празднике приняли
участие 650 ребят с 1 по 11 класс. Отрадно, что большинство родителей  поддержали  своих детей и приняли участие в этом мероприятии.
Все участники Кросса получили заряд бодрости и хорошего настроения

Дата создания: 27.09.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.09.2019