1 А класс - музейное занятие «Наши маленькие соседи».

26.09.2019

Верхнесалдинский краеведческий музей – это кладезь знаний о родном крае,то место, где продолжается память. Одной из основных задач музея является воспитание образовательного, культурного и патриотического сознания школьников, поэтому по инициативе классного руководителя 1 «А» класса Антонины Васильевны Ковальчук, было организовано первое для ребят знакомство с музейной экспозицией.

Сотрудник музея – Марина Владимировна Самсонова на занятии «Наши маленькие соседи» погрузила ребят в удивительный мир братьев наших меньших – насекомых, которые обитают в Уральском крае.

Первоклашки познакомились с такой наукой, как энтомология, поняли важное значение насекомых природе. Ведь, многие насекомые занесены в красную книгу, а некоторые, увы, исчезают безвозвратно. Конечно же, с удовольствием ребята разглядывали выездной выставочный комплекс – шикарную коллекцию насекомых, где можно было вблизи рассмотреть и длинноногих кузнечиков, и пестрых бабочек, и даже грозных усачей.

Ребятам очень понравилось занятие, а Марина Владимировна обещала еще не раз прийти в гости с новыми интереснейшими историями и лекциями!Хочу такой сайт

#лисята

Дата создания: 26.09.2019