Акция «Детский телефон доверия» и акция «Сообщи, где торгуют смертью»

16.03.2018

В МБОУ СОШ № 6 в период с 12 по 16 марта прошли акции, охватившие всех участников образовательного процесса. Это акции «Детский телефон доверия» и «Сообщи, где торгуют смертью». Организаторами акции выступили педагоги-психологи Бабайлова Людмила Григорьевна и Чекмарёва Екатерина Павловна.

В начальном звене, с 1 по 4 классы, акции были проведены в форме игры, где ребята активно отвечали на вопросы и зарабатывали баллы за правильные ответы. В среднем, с 5 по 9 классы, и старшем, с 10 по 11 классы, звеньях акции прошли в форме беседы, где учащиеся не только прослушали информацию, но и сами рассказывали о нужности данной службы.

Всем учащимся была донесена информация о том, что на телефонах доверия работают специально обученные люди, с которыми можно поделиться своей проблемой, быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Телефон доверия открыт для каждого человека круглосуточно, бесплатно, и работает по всей Российской Федерации. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший и консультант не должны сообщать свою фамилию, адрес и другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию или наоборот сообщить ее. Например, рассказать где незаконно продают наркотические вещества, алкоголь и табак несовершеннолетним, и при этом спасти чью-то жизнью.Хочу такой сайт

В проведении акций был задействован раздаточный материал Центра семейной терапии и консультирования города Нижний Тагил.

Дата публикации: 16.03.2018