Поездка в "Холзан"

01.10.2017

30 сентября 2017г нам, ученикам 2б, 5а и 6б классов школы №6, посчастливилось побывать на экскурсии в питомнике хищных птиц «Холзан» (в переводе значит орёл, птица семейства соколиных), который находится в Сысертском районе нашей области на окрестностях села Кашино. Это сказочное место, где можно познакомиться с различными представителями фауны, занесёнными в Красную книгу. Там, в удобных вольерах, по соседству живут различные виды редких пернатых хищников (орлы, ястребы, совы, соколы, грифы и т.п.), есть молоденькая косуля, два волка – белый и черный, а в избушке Бабы Яги обитает черный ворон, который может назвать своё имя. За обитателями питомника ухаживают специалисты – орнитологи, которые провели для нас очень интересное познавательное путешествие по своему детищу «Холзану».

Несмотря на моросящий дождь, слякоть и непогоду, мы медленно, но дружно передвигались от вольера к вольеру, внимательно слушая рассказы экскурсовода и любуясь на гордых, красивых, разных, но всё же очень похожих между собой птиц, волею судьбы оказавшихся в неволе…

Мы много фотографировали и снимали на видео замечательных обитателей питомника, наблюдали за соколиной охотой, пили вкусный травяной чай с баранками, смотрели увлекательный фильм про жизнь птиц, одним словом – интересно и с пользой провели время!Хочу такой сайт

Всем, кто любит уральскую природу, интересуется жизнью и повадками птиц, рекомендуем побывать в питомнике «Холзан», не пожалеете!

Дата публикации: 01.10.2017