Всероссийские оперативно-профилактические мероприятия «Дети России-2022».

12.04.2022

С 4 по 13 апреля в нашей школе проводились мероприятия в рамках Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «Дети России-2022».

Цель акции – профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, формирование навыков здорового и безопасного образа жизни! В начальной школе были проведены беседы и классные часы на тематику профилактики возникновения вредных и формирование полезных привычек. Всем понравились физкультминутки «В здоровом теле – здоровый дух». А также вся параллель начальных классов приняла участие в веселых стартах под эгидой «Спорт против вредных привычек!».

Для среднего и старшего звена также были организованы спортивные и профилактические мероприятия.

8 апреля проводились классные встречи для учащихся 7, 8, 9, 10, 11 классов. На встречу был приглашен член Общероссийской общественной организации «Общее дело» Головлев Денис Николаевич. Денис Николаевич продемонстрировал ребятам документальный фильм «Курение. Взгляд изнутри.», созданный организацией «Общее дело», о вреде курения (с акцентом на вред употребления электронных сигарет). Также поднимался вопрос о профилактике употребления наркотиков и алкоголя. Ребята познакомились с сайтом организации и материалами, которые размещены на нем. Пропаганда здорового образа жизни – вот основное направление деятельности организации, с которой теперь наша школа будет активно сотрудничать!

Ссылка на сайт Общероссийской общественной организации «Общее дело»: https://общее-дело.рф/Хочу такой сайт

Дата создания: 13.04.2022

Дата обновления: 13.04.2022