Социально-психологическое тестирование. Результаты за 2020-2021 учебный год

14.02.2021

В 2020-2021 учебном году учащиеся нашей школы, как и все дети Российской Федерации, стали участниками всероссийского социально-психологического тестирования.

Социально-психологическое тестирование (далее – СПТ) является одной из форм профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Другой формой профилактики являются профилактические медицинские осмотры.

Тестирование проводилось на нормативной базе:

1.        Статья 53.4 Федерального закона от 8 января 1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017).

2.        Приказ Министерства просвещения от 20.02.2020 года № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях».

Участники:

Тестирование проходило в период с 15 сентября по 30 октября, а в Верхней Салде с 26 сентября по 2 октября.

Участниками стали обучающиеся с 7 по 11 класс (с 13 до 18 лет включительно), которые заполнили согласие сами или получили согласие от законных представителей (родители, опекуны).

Результаты:

В нашей школе в группу риска попали 10 человек из разных классов, что составляет 3% от обучающихся прошедших тестирование, это дети имеющие низкий уровень сформированности факторов защиты или опасный круг знакомых. Следовательно, 97% обучающихся прошедших тестирование имеют достаточный уровень сформированности факторов защиты.Хочу такой сайт

Для того, чтобы ознакомиться с результатом тестирования индивидуально можно:

1.        Посетить сайт http://spt.nashi-deti66.ru/login, нажать на поле узнать свой результат и ввести свою парольную фразу (ее ребенок получал при прохождении тестирования у педагога-психолога школы, повторно пароль можно получить у него же ¾ кабинет 317).

2.        Посетить педагога-психолога и получить развернутые результаты тестирования (по предварительной записи через классного руководителя или через самого специалиста).

Обращаем Ваше внимание, что результаты тестирования строго конфиденциальны. Педагог-психолог может передавать результаты только законному представителю (родители, опекуны) или самому ребенку, прошедшему тестирование.

С февраля проходит следующий этап социально-психологического тестирования ¾ это медицинские осмотры и консультации нарколога. Для прохождения этих процедур необходимо заполнить согласие (прикреплено к публикации). Обращаем Ваше внимание, что это добровольно!

Отказ на медицинский осмотр на несоврешеннолетнего достигшего 15 лет.docx (скачать)
Отказ на медицинский осмотр на несоврешеннолетнего не достигшего 15 лет.docx (скачать)
Согалсие на медецинский осмотр на несовершеннолетнего не достигшего 15 лет.docx (скачать)
Согласие на медицинский осмотр на несовершеннолетнего достигшего 15 лет.docx (скачать)